HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

Le bureau du Vice-Doyen  chargé de l’enseignement du Professeur Mashinda ont eu à publier le calendrier des examens pour la 1ère session.

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

 G1 BM  2016-2017

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. LUNDI 03/07/2017 8H30 BIOSTATISTIQUE Prof Dr MASHINDA MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
2. MARDI 04/07/2017 8H30 EXPRESSION  ORALE ET ECRITE CT EKILA MONEKOSSO
3. MERCREDI 05/07/2017 8H30 MATHEMATIQUE Prof KITOMBOLE MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
4. VENDREDI 07/07/2017 8H30 EDUCATION A LA CITOYENNETE Prof TSHILOMBO M4
5. SAMEDI 08/07/2017 8H30 SANTE PUBLIQUE Prof Dr MUNYANGA MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
6. LUNDI 10/07/2017 8H30 INFORMATIQUE Prof MBUYI MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
7. MARDI 11/07/2017 8H30 CHIMIE GENERALE Prof BOKOLO MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
8. MERCREDI 12/07/2017 8H30 LOGIQUE Prof MUTUNDA MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
9. VENDREDI 14/07/2017 8H30 ANGLAIS MEDICAL Prof PIRIPIRI MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
10. SAMEDI 15/07/2017 8H30 PHILOSOPHIE Prof MBAMBI MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
11. LUNDI 17/07/2017 8H30 BIOLOGIE ANIMALE Prof MALEKANI MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
12. MARDI 18/07/2017 8H30 CHIMIE ORGANIQUE Prof KAYEMBE SUNGULA MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
13. JEUDI 20/07/2017 8H30 BIOLOGIE VEGETALE Prof MASSENS MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2
14. SAMEDI 22/07/2017 8H30 PHYSIQUE Prof PHUKU MONEKOSSO, A1 & A 4 BUNKER, M4, M2

 

Fait à Kinshasa, le 08 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

G2 BM  2016-2017

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. JEUDI 27/07/2017 8H30 ANATOMIE I Prof Dr MOKASSA MONEKOSSO, M4
2. VENDREDI 28/07/2017 8H30 SOINS INFIRMIERS CT Dr NGOY EYASU MONEKOSSO, M4
3. LUNDI 31/07/2017 8H30 PHYSIOLOGIE Prof Dr SUMAILI A1, A4 BUNKER
4. MERCREDI 02/08/2017 8H30 EMBRYOLOGIE Prof Dr MBANZULU A1, A4 BUNKER
5. JEUDI 03/08/2017 8H30 I.R.S Prof Dr MUTOMBO A1, A4 BUNKER
6. VENDREDI 04/08/2017 8H30 DEMOGRAPHIE (recuperation) Prof Dr KIMPANGA G2 BD
7. SAMEDI 05/08/2017 8H30 BIOPHYSIQUE Prof YAV A1, A4 BUNKER
8. LUNDI 07/08/2017 8H30 HYGIENE Prof Dr NKONDE A1, A4 BUNKER
9. MARDI 08/08/2017 8H30 BIOLOGIE MOLECULAIRE (recup.) Prof Dr KABUTUTU G2 BD
10. MERCREDI 09/08/2017 8H30 ENTOMOLOGIE (recuperation) Prof Dr BOBANGA G2 BD
11. JEUDI 10/08/2017 8H30 HISTOLOGIE Prof Dr KABONGO A1, A4 BUNKER
12. VENDREDI 11/08/2017 8H30 INFORMATIQUE (recuperation) Prof MBUYI G2 BD
13. LUNDI 14/08/2017 8H30 BIOCHIMIE Profs Drs KALALA, NSIMBA A1, A4 BUNKER

Fait à Kinshasa, le 10 juillet 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

G3 BD  2016-2017

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAL
1. LUNDI 26/06/2017 12H30 DENTISTERIE OPERATOIRE CT Dr SANGWA G3 BD
2. MARDI 27/06/2017 12H30 Propédeutique + Anthropologie Profs BOLENGE & KASIAMA G3 BD
3. MERCREDI 28/06/2017 12H30 SANTE PUBLIQUE CT Dr SANGWA G3 BD
4. SAMEDI 01/07/2017 12H30 PHYSIOLOGIE  SPECIALE :

Buccale, digestive, respiratoire, cardio-vasculaire, reproductive

Prof Dr SUMAILI

 

G3 BD
5. LUNDI 03/07/2017 12H30 Parasitologie Profs Drs MITASHI & MATANGILA G3 BD
6. MERCREDI 05/07/2017 12H30 ANATOMIE II Prof Dr MONINGO G3 BD
7. VENDREDI 07/07/2017 12H30 BIOLOGIE CLINIQUE Prof Dr KAYEMBE NZONGOLA G3 BD
8. LUNDI 10/07/2017 12H30 PHYSIOLOGIE SPECIALE :

Rénale, endocrine, sanguine, neuro-physio

Prof Dr SUMAILI

 

G3 BD
9. MERCREDI 12/07/2017 12H30 MICROBIOLOGIE Prof Dr LUNGUYA G3 BD
10. VENDREDI 14/07/2017 12H30 PHARMACOLOGIE Prof Dr LUSAKIBANZA G3 BD
11. LUNDI 17/07/2017 12H30 PHYSIOPATHOLOGIE Prof Dr BAYAULI G3 BD
12. MERCREDI 19/07/2017 12H30 ANATOMIE PATHOLOGIE Prof Dr PAKASA G3 BD
13. VENDREDI 21/07/2017 12H30 EMBRYOLOGIE Prof Dr MBANZULU (CT Dr KANGUDIA) G3 BD

Fait à Kinshasa, le 13 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

G2 BD  2016-2017

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. LUNDI 24/07/2017 8H30 ADA CT Dr KAYEMBE SALLE DE LECTURE
2. JEUDI 27/07/2017 8H30 ANATOMIE Prof Dr MOKASSA A1 & A4 BUNKER
3. VENDREDI 28/07/2017 8H30 ATTC CT Dr BOBE SALLE DE LECTURE
4. LUNDI 31/07/2017 8H30 PHYSIOLOGIE Prof Dr SUMAILI SALLE DE LECTURE
5. MERCREDI 02/08/2017 8H30 EMBRYOLOGIE Prof Dr MBANZULU A1 & A4 BUNKER
6. JEUDI 03/08/2017 8H30 DEMOGRAPHIE Prof Dr PIRIPIRI SALLE DE LECTURE
7. VENDREDI 04/08/2017 8H30 BIOLOGIE MOLECULAIRE (récupération) Prof Dr WUMBA Voir le Professeur
8. SAMEDI 05/08/2017 8H30 BIOPHYSIQUE Prof YAV A1 & A4 BUNKER
9. LUNDI 07/08/2017 8H30 DENTISTERIE OPERATOIRE CT Dr KAYEMBE SALLE DE LECTURE
10. MERCREDI 09/08/2017 8H30 HYGIENE Prof Dr KIYOMBO SALLE DE LECTURE
11. SAMEDI 12/08/2017 8H30 HISTOLOGIE Prof Dr PAKASA SALLE DE LECTURE
12. LUNDI 14/08/2017 8H30 BIOCHIMIE Profs Drs KALALA, NSIMBA A1 & A4 BUNKER

 

Fait à Kinshasa, le 12 juillet 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

G2 MPR  2016-2017

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAL
1. JEUDI 06/07/2017 9H00 BIOCHIMIE Prof MUANDA G2 MPR
2. VENDREDI 07/07/2017 9H00 PSYCHOLOGIE D’HANDICAP Dr BANZULU G2 MPR
3. LUNDI 10/07/2017 9H00 PHYSIO : générale, endocrine, reproductive, neuro Prof Dr SUMAILI G2 MPR
4. MERCREDI 12/07/2017 9H00 SAPS Prof MIANGINDULA G2 MPR
5. VENDREDI 14/07/2017 9H00 PATHOLOGIE GENERALE CT Dr KADINEKENE G2 MPR
6. LUNDI 17/07/2017 9H00 PHYSIO : sanguine, respiratoire, rénale, cardio-vasculaire Prof Dr SUMAILI G2 MPR
7. MERCREDI 19/07/2017 9H00 APA Prof MIANGINDULA G2 MPR
8. VENDREDI 21/07/2017 9H00 KINESITHAREPIE Prof KIPULA G2 MPR
9. LUNDI 24/07/2017 9H00 ANATOMIE CT WELO G2 MPR
10. MERCREDI 26/07/2017 9H00 PSYCHOMOTRICITE Prof MIANGINDULA G2 MPR
11. VENDREDI 28/07/2017 9H00 BIOPHYSIQUE Prof YAV G2 MPR

 

Fait à Kinshasa, le 17 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

D1 MD  2016-2017

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAL
1. MERCREDI 05/07/2017 8H30 PROTHESE + GNATHO. Profs Drs SEKELE, NTUMBA, LUTULA D1 MD
2. VENDREDI 07/07/2017 8H30 CHIRURGIE GENERALE Prof Dr LOPOSSO D1 MD
3. SAMEDI 08/07/2017 8H30 SEMIO CHIRUR. Prof Dr MPUTU YAMBA (CT Dr NTUMBA) D1 MD
4. LUNDI 10/07/2017 8H30 PHARMACOLOGIE Prof MARIANO D1 MD
5. MERCREDI 12/07/2017 8H30 IMAGERIE MEDICALE Prof Dr MOLUA D1 MD
6. VENDREDI 14/07/2017 8H30 O.D.F CT Dr LINDONDO D1 MD
7. SAMEDI 15/07/2017 8H30 MEDECINE INTERNE Prof Dr LUTETE (CT Dr NGOY) D1 MD
8. LUNDI 17/07/2017 8H30 DENTISTERIE OPERAT. CT Dr KAYEMBE D1 MD
9. MERCREDI 19/07/2017 8H30 PEDODONTIE Prof Dr SONGO D1 MD
10. VENDREDI 21/07/2017 8H30 PSYCHO MEDICALE Prof Dr NGOMA D1 MD
11. SAMEDI 22/07/2017 8H30 CHIRURGIE STOM+ETC CT Drs MUYEMBI & BOBE D1 MD
12. LUNDI 24/07/2017 8H30 STOMATOLOGIE Prof Dr DILU, CT Drs SOKOLO, BOBE, MUYEMBI D1 MD

 

 

Fait à Kinshasa, le 08 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

 

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

G1 BD  2016-2017

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. LUNDI 03/07/2017 8H30 CHIMIE ORGANIQUE Prof MOLISHO Salle de Lecture
2. MARDI 04/07/2017 8H30 EOE Prof MATANGILA (récupération) Salle de Lecture
3. JEUDI 06/07/2017 8H30 SANTE PUBLIQUE Prof DIKAMBA Salle de Lecture
4. VENDREDI 07/07/2017 8H30 INFORMATIQUE Prof KAFUNDA (récupération) Salle de Lecture
5. SAMEDI 08/07/2017 8H30 LOGIQUE Prof MAYOLA Salle de Lecture
6. LUNDI 10/07/2017 8H30 EDUCIT Prof BALABALA récupération) Salle de Lecture
7. MARDI 11/07/2017 8H30 CHIMIE GENERALE Prof KUNYIMA Salle de Lecture
8. MERCREDI 12/07/2017 8H30 PHILOSOPHIE Prof LEMBA (récupération) Salle de Lecture
9. JEUDI 13/07/2017 8H30 ANGLAIS MEDICAL Prof MUTOMBO Salle de Lecture
10. SAMEDI 15/07/2017 8H30 MATHEMATIQUE Prof KAMPEMPE (récupération) Salle de Lecture
11. MARDI 18/07/2017 8H30 BIOLOGIE Prof NYAMANGOMBE Salle de Lecture
12. JEUDI 20/07/2017 8H30 BIOSTATISTIQUE Prof KAMPEMPE Salle de Lecture
13. SAMEDI 22/07/2017 8H30 PHYSIQUE Prof LUKANDA Salle de Lecture

 

Fait à Kinshasa, le 17 juin 2017

 

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

D3 BM  2016-2017

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. LUNDI 05/06/2017 12H30 DERMATOLOGIE CT Dr KAKIESE A1 & A4 BUNKER
2. MARDI 06/06/2017 12H30 HISTOIRE DE LA MEDECINE Prof Dr MAMPUNZA A1 & A4 BUNKER
3. JEUDI 08/06/2017 12H30 MEDECINE TRADITIONNELLE Prof Dr KAMBU A1 & A4 BUNKER
4. SAMEDI 10/06/2017 12H30
5. LUNDI 12/06/2017 12H30 PEDIATRIE : nephro, oncologie, cardio, maladies métaboliques, pneumo Prof Dr NGIYULU A1 & A4 BUNKER
6. MERCREDI 14/06/2017 12H30 PEDIATRIE : néonat, gastro, nutrition, toxico, neurologie Prof Dr NGIYULU A1 & A4 BUNKER
7. JEUDI 15/06/2017 12H30 ANTHROPOLOGIE Prof LAPIKA A1 & A4 BUNKER
8. SAMEDI 17/06/2017 12H30 MEDECINE LEGALE Prof Dr TSHOMBA A1 & A4 BUNKER
9. LUNDI 19/06/2017 12H30 OPHTALMOLOGIE Prof Dr KAYEMBE LUBEJI A1 & A4 BUNKER
10. MERCREDI 21/06/2017 12H30 STOMATOLOGIE Prof Dr DILU A1 & A4 BUNKER
11. JEUDI 22/06/2017 12H30 MEDECINE DU TRAVAIL Prof Dr KAYEMBE NTUMBA A1 & A4 BUNKER
12. SAMEDI 24/06/2017 12H30 MEDECINE NUCLEAIRE Prof Dr BIDINGIJA A1 & A4 BUNKER
13. LUNDI 26/06/2017 12H30 ORL Prof Dr MATANDA A1 & A4 BUNKER
14. MARDI 27/06/2017 12H30 DEONTOLOGIE Prof Dr MAMPUNZA A1 & A4 BUNKER
TECHNIQUES CHIRURGICALES Prof Dr KIBADI A1 & A4 BUNKER

Fait à Kinshasa, le 22 mai 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

D2 BM  2016-2017

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. LUNDI 03/07/2017 12H30 CHIRURGIE SPECIALE Prof Dr NTSAMBI MONEKOSSO & M4
2. MARDI 04/07/2017 12H30 ANESTHESIOLOGIE Prof Dr KILEMBE (CT Dr ROGER) MONEKOSSO & M4
3. MERCREDI 05/07/2017 12H30 REANIMATION Prof Dr KILEMBE MONEKOSSO & M4
4. JEUDI 06/07/2017 12H30 MEDECINE INTERNE : rhumatologie, gastro, entero, hepato Prof Dr KINTOKI MONEKOSSO & M4
5. VENDREDI 07/07/2017 12H30 MEDECINE INTERNE : endocrinologie & diabétologie Prof Dr KINTOKI MONEKOSSO & M4
6. LUNDI 10/07/2017 12H30 PEDIATRIE Prof Dr BUNGA MONEKOSSO & M4
7. MERCREDI 12/07/2017 12H30 PSYCHIATRIE Prof Dr NGOMA MONEKOSSO & M4
8. VENDREDI 14/07/2017 12H30 NEUROLOGIE Prof Dr BUKASA MONEKOSSO & M4
9. SAMEDI 15/07/2017 12H30 MEDECINE AERONAUTIQUE CT Dr KABANDA MONEKOSSO & M4
10. LUNDI 17/07/2017 12H30 GYNECOLOGIE Prof Dr TANDU MONEKOSSO & M4
11. MARDI 18/07/2017 12H30 MEDECINE PHYSIQUE Prof Dr NKAKUDULU MONEKOSSO & M4
12. JEUDI 20/07/2017 12H30 TOXICOLOGIE Prof Dr NDELO MONEKOSSO & M4
13. VENDREDI 21/07/2017 12H30 SANTE PUBLIQUE Prof Dr MUNYANGA MONEKOSSO & M4
14. LUNDI 24/07/2017 12H30 ANAPATH Prof Dr CHIRIMWAMI MONEKOSSO & M4

Fait à Kinshasa, le 12 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS  DE LA 1ère SESSION

D1 BM  2016-2017

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1.

 

LUNDI

 

26/06/2017 12H30 CHIRURGIE SPECIALE Prof  Dr NTSAMBI

 

A1 & A4 BUNKER

 

2. MARDI 27/06/2017 12H30 PSYCHO MEDICALE Prof Dr MAMPUNZA A1 & A4 BUNKER
3. JEUDI 29/06/2017 12H30 CHIRURGIE GENERALE Prof Dr LOPOSSO A1 & A4 BUNKER
4. LUNDI 03/07/2017 12H30 OBSTETRIQUE Prof Dr MBOLOKO A1 & A4 BUNKER
5. MERCREDI 05/07/2017 12H30 IMAGERIE MEDICALE Prof Dr LELO TSHIKUELA
6. VENDREDI 07/07/2017 12H30 SANTE PUBLIQUE Profs Drs MAPATANO & MASHINDA A1 & A4 BUNKER
7. LUNDI 10/07/2017 12H30 MEDECINE INTERNE : pneumologie, cardiologie Prof Dr KINTOKI

(Profs  Drs KAYEMBE NT. & KINTOKI)

A1 & A4 BUNKER
8. MARDI 11/07/2017 12H30 MEDECINE INTERNE : néphrologie, hématologie Prof Dr KINTOKI

(Profs Drs MAKULO & MALEMBA)

A1 & A4 BUNKER
9. JEUDI 13/07/2017 12H30 SEMIO CHIRURG. Prof Dr PANDA A1 & A4 BUNKER
10. SAMEDI 15/07/2017 12H30 ANAPATH SPECIALE Prof Dr KABONGO A1 & A4 BUNKER
11. LUNDI 17/07/2017 12H30 SEMIO MEDICALE Prof Dr MBUYAMBA A1 & A4 BUNKER
12. MERCREDI 19/07/2017 12H30 M.I.P Prof Dr SITUAKIBANZA A1 & A4 BUNKER
13. VENDREDI 21/07/2017 12H30 PHARMACOLOGIE SPECIALE Prof Dr MESSIA A1 & A4 BUNKER

Fait à Kinshasa, le 12 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

G3 BM  2016-2017

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. LUNDI 26/06/2017 8H30 PHYSIO SPECIALE :

cardio-vasculaire

rénale

sanguine

reproduction

Prof Dr SUMAILI

(CT Dr Lubenga)

(Prof Dr Nseka)

(Prof Dr Gini)

(Prof Dr Mputu Lobota)

2. JEUDI 29/06/2017 8H30 PHYSIO SPECIALE :

respiratoire

digestive

neurophysio

endocrine

Prof Dr SUMAILI

(Prof Dr Kayembe Jean-Marie)

(Prof Dr Nkondi)

(CT Dr Moussa)

(Prof Dr Bidingija)

3. SAMEDI 01/07/2017 8H30 MICROBIOLOGIE Prof Dr MUYEMBE (Prof Dr LUNGUYA)
4. LUNDI 03/07/2017 8H30 PHARMACOLOGIE Prof LUSAKIBANZA
5. MARDI 04/07/2017 8H30 NEURO-ANATOMIE Prof Dr KAYEMBE Tharcisse
6. JEUDI 06/07/2016 8H30 IMMUNOLOGIE CT Dr NGANGA
7. VENDREDI 07/07/2017 8H30 EMBRYOLOGIE Prof Dr MBANZULU (CT Dr KANGUDIA)
8. LUNDI 10/07/2017 8H30 ANATOMIE II Prof Dr MONINGO  
9. MERCREDI 12/07/2017 8H30 PARASITOLOGIE Profs Drs MUMBA & WUMBA
10. JEUDI 13/07/2017 8H30 ANAPATH Prof Dr KABONGO  
11. SAMEDI 15/07/2017 8H30 BIOLOGIE CLINIQUE Prof Dr KAYEMBE NZONGOLA  
12. LUNDI 17/07/2017 8H30 PHYSIOPATHOLOGIE Prof Dr LEPIRA  
13. MERCREDI 19/07/2017 8H30 RADIOANATOMIE Prof Dr NDOMA  

Fait à Kinshasa, le 08 juin 017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

D2 MD  2016-2017

 

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. MERCREDI 05/07/2017 12H30 PROTHESE FIXE Profs Drs LUTULA & SEKELE D1 MD & D2 MD
2. VENDREDI 07/07/2017 12H30 HISTOIRE DE LA MEDECINE Prof Dr MAMPUNZA D1 MD & D2 MD
3. SAMEDI 08/07/2017 12H30 DEONTOLOGIE Prof Dr MAMPUNZA D1 MD & D2 MD
4. LUNDI 10/07/2017 12H30 DENTISTERIE OPERATOIRE CT Dr KAYEMBE D1 MD & D2 MD
5. MERCREDI 12/07/2017 12H30 O.D.F CT Dr LINDONDO D1 MD & D2 MD
6. VENDREDI 14/07/2017 12H30 PEDODONTIE Prof Dr SONGO D1 MD & D2 MD
7. LUNDI 17/07/2017 12H30 STOMATOLOGIE Prof Dr DILU D1 MD & D2 MD
8. MERCREDI 19/07/2017 8H30 NEUROLOGIE Prof Dr LELO MANANGA D1 MD & D2 MD
9. VENDREDI 21/07/2017 12H30 PROTHESE AMOVIBLE Prof Dr NTUMBA D1 MD & D2 MD
10. LUNDI 24/07/2017 12H30 ANESTHESIO-REANIMATION Prof KILEMBE D1 MD & D2 MD
11. MARDI 25/07/2017 12H30 DROIT MEDICAL Prof NGWABIKA D1 MD & D2 MD

 

Fait à Kinshasa, le 17 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

 

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

 G1  MPR  2016-2017

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAL
1. LUNDI 03/07/2017 12H30 CHIMIE ORGANIQUE Prof TSHILANDA SALLE DE LECTURE
2. MARDI 04/07/2017 12H30 EDUCIT Prof LEMBA SALLE DE LECTURE
3. MERCREDI 05/07/2017 12H30 BIOLOGIE VEGETALE Prof MBALE SALLE DE LECTURE
4. JEUDI 06/07/2017 12H30 LOGIQUE Prof KINANGA SALLE DE LECTURE
5. VENDREDI 07/07/2017 12H30 MATHEMATIQUE Prof KOMAWILA SALLE DE LECTURE
6. LUNDI 10/07/2017 12H30 CHIMIE GENERALE Prof KAYEMBE SALLE DE LECTURE
7. MARDI 11/07/2017 12H30 PHILOSOPHIE Prof KAMWIZIKU SALLE DE LECTURE
8. MERCREDI 12/07/2017 12H30 EOE Prof ONDAIN SALLE DE LECTURE
9. JEUDI 13/07/2017 12H30 READAPTATION ET PHYSIOTHERAPIE Prof KIPULA SALLE DE LECTURE
10. VENDREDI 14/07/2017 12H30 SANTE PUBLIQUE Prof MANSIANGI SALLE DE LECTURE
11. LUNDI 17/07/2017 12H30 BIOSTATISTIQUE Prof KHONDE SALLE DE LECTURE
12. MERCREDI 19/07/2017 12H30 PHYSIQUE Prof MAFA SALLE DE LECTURE
13. JEUDI 20/07/2017 12H30 SAPS Prof NKIAMA SALLE DE LECTURE
14. VENDREDI 21/07/2017 12H30 BIOLOGIE ANIMALE Prof NYAMANGOMBE SALLE DE LECTURE
15. LUNDI 24/07/2017 12H30 ANGLAIS MEDICAL Prof MUTOMBO SALLE DE LECTURE

Fait à Kinshasa, le 13 juin 2017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

 

 

 

 

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

L2 MPR  2016-2017

 

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAL
1. LUNDI 10/07/2017 9H00 CARDIOPHARMA Prof Dr LUTETE (Dr LUBENGA) L2 MPR
2. MERCREDI 12/07/2017 9H00 SEMINAIRE READAPTATION Prof NKAKUDULU L2 MPR
3. VENDREDI 14/07/2017 9H00 PHARMACO SUBSTANCES DOPANTES Prof MVUMBI L2 MPR
4. SAMEDI 15/07/2017 9H00 DEMONSTRATION CLINIQUE Prof KIPULA L2 MPR
5. LUNDI 17/07/2017 9H00 TRAUMATOLOGIE CT Dr MOBA L2 MPR
6. MERCREDI 19/07/2017 9H00 RELAXATION Prof KATOSIA L2 MPR
7. VENDREDI 21/07/2017 9H00 ORTHOPEDIE CT Dr MOBA L2 MPR
8. SAMEDI 22/07/2017 9H00 PNEUMO PHARMA Prof Dr KASHONGWE (Dr PIPO) L2 MPR
9. LUNDI 24/07/2017 9H00 SEMINAIRE APA Prof MIANGINDULA L2 MPR

 

 

 

Fait à Kinshasa, le 16 juin 2017

 

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

 

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

HORAIRE DES EXAMENS DE LA 1ère SESSION

G3 BM  2016-2017

 

JOURS DATES HEURE EXAMENS TITULAIRES LOCAUX
1. LUNDI 26/06/2017 8H30 PHYSIO SPECIALE :

cardio-vasculaire

rénale

sanguine

reproduction

Prof Dr SUMAILI

(CT Dr Lubenga)

(Prof Dr Nseka)

(Prof Dr Gini)

(Prof Dr Mputu Lobota)

A1 & A4 BUNKER
2. JEUDI 29/06/2017 8H30 PHYSIO SPECIALE :

respiratoire

digestive

neurophysio

endocrine

Prof Dr SUMAILI

(Prof Dr Kayembe Jean-Marie)

(Prof Dr Nkondi)

(CT Dr Moussa)

(Prof Dr Bidingija)

A1 & A4 BUNKER
3. SAMEDI 01/07/2017 8H30 MICROBIOLOGIE Prof Dr MUYEMBE (Prof Dr LUNGUYA) A1 & A4 BUNKER
4. MARDI 04/07/2017 8H30 PHARMACOLOGIE Prof LUSAKIBANZA A1 & A4 BUNKER
5. JEUDI 06/07/2017 8H30 IMMUNOLOGIE CT Dr NGANGA A1 & A4 BUNKER
6. VENDREDI 07/07/2017 8H30 NEURO-ANATOMIE Prof Dr KAYEMBE Tharcisse A1 & A4 BUNKER
7. JEUDI 13/07/2017 8H30 ANATOMIE II Prof Dr MONINGO A1 & A4 BUNKER
8. MERCREDI 19/07/2017 8H30 PARASITOLOGIE Profs Drs MUMBA & WUMBA A1 & A4 BUNKER
9. VENDREDI 21/07/2017 8H30 EMBRYOLOGIE Prof Dr MBANZULU (CT Dr KANGUDIA) A1 & A4 BUNKER

Fait à Kinshasa, le 13 juin 017

LE VICE-DOYEN A L’ENSEIGNEMENT

Prof Dr MASHINDA KULIMBA

LUNDI 24/07/2017 8H30 PHYSIOPATHOLOGIE Prof Dr LEPIRA
MARDI 25/07/2017 8H30 BIOLOGIE CLINIQUE Prof Dr KAYEMBE NZONGOLA
JEUDI 27/07/2017 8H30 ANAPATH Prof Dr KABONGO
MERCREDI 28/07/2017 8H30 RADIOANATOMIE Prof Dr NDOMA